КХЛ. «Донбасс» в серии буллитов вырвал победу у «Атланта»

КХЛ. Донбасс в серии буллитов вырвал победу у АтлантаСегодня, 29 января в Донецке на Арене «Дружба» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Донбасс» принимал «Атлант» (Мытищи) и одержал непростую победу, одолев соперников в серии послематчевых буллитов - 3:2 Б.
В первом периоде хоккеистам ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Дончане дважды не смогли реализовать большинство и пробить голкипера «Атланта» Станислава Галимова.
И все же счет в матче открыли гости. На 23-й минуте встречи Радулов после броска Нискала подправил шайбу в ворота Майкла Лейтона.
Хозяевам площадки удалось сравнять счет на 37-й минуте усилиями Теему Лайне, который в касание после паса Лукаша Кашпора поразил ворота «Атланта». А менее, чем через три минуты Лайне оформил дубль с подачи того же Кашпора и вывел свою команду вперед.
В заключительной двадцатиминутке «Атлант» сравнял счет -  на 49-й минуте отличился Алексей Михнов, обыграв нескольких игроков «Донбасса» и завершив проход броском под перекладину. После этого были острые моменты у ворот обеих команд, но голкиперы были на высоте, и игра перешла в овертайм, который завершился безрезультатно.
В серии послематчевых буллитов победную точку для «Донбасса» поставил Рэнди Робитайл. Итоговый счет матча 3:2 Б в пользу «Донбасса».
Таким образом, на олимпийскую паузу «Донбасс» уходит, занимая третье место в Западной конференции и поднявшись на шестое в сводной таблице чемпионата. В активе дончан 90 очков в 50 матчах, процент побед  - 60%.