Евгений Дадонов: Нам хотелось помочь своему голкиперу сыграть «на ноль»

Евгений Дадонов: Нам хотелось помочь своему голкиперу сыграть «на ноль». Фото: ХК ДонбассВчера, 27 января, в Донецке в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Донбасс» всухую обыграл ярославский «Локомотив».
После победного матча форвард донецкого клуба Евгений Дадонов ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- До этой встречи «Донбасс» и «Локомотив» пропустили меньше всех в лиге. Главный тренер до матча говорил о том, что соперник будет неплохо играть в обороне?
- Конечно. Мы это сами знаем и тренеры еще раз предупредили, что игра будет очень вязкой, чтобы держали шайбу, будет много борьбы один в один. То есть, в голове к этому мы были готовы.

- Андрей Викторович на пресс-конференции сказал, что матч по накалу был игрой плей-офф. Согласен с этим?
- Да, у нас последние игр пять идут такие, что команды готовятся к плей-офф. Кто-то борется за восьмерку, кто-то пытается залезть повыше, кто-то уже настраивается на плей-офф, готовит себя и физически, и морально.

- В концовке встречи шайба попала в штангу ворот нашей команды. Не спрашивали после матча у Яна, не переживал ли он, ведь мог сорваться шатаут?
- Нам хотелось помочь сыграть ему «на ноль», но штанга, как друг вратаря, помогла ему.

- Не за горами пауза на Олимпиаду. Какие планы?
- Наверное, отдохну. Буду немного подальше от Арены. Нужно отдохнуть, походим в зал, пока будут выходные. Это пауза очень важна. Кто не участвует в Олимпийских играх, тот будет готовится к матчам плей-офф. Я считаю, что будет очень тяжело. При этом есть четыре матча, но все равно будет тяжело вливаться после месячной паузы без игр.

- Перед командой в оставшихся матчах «регулярки» стоит задача завершить в четверке?
- Хотелось бы завершить регулярный чемпионат как можно выше в таблице. В любом случае, нужно попасть в четверку, хочется начать у себя дома, а там уже, как будет. Не стоит загадывать.

- Оставшиеся четыре матча, которые будут сыграны, после паузы, станут таким себе трамплином перед плей-офф?
- Я думаю, что это будет финальная подготовка к играм плей-офф, потому что после месячной паузы сразу играть плей-офф, - было бы неправильно. Хорошо, что у нас есть несколько матчей, чтобы чуть-чуть набрать игровой ритм.

Пресс-служба ХК «Донбасс»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне