КХЛ. «Донбасс» уступил «Торпедо» в серии буллитов и другие результаты

КХЛ. Донбасс уступил Торпедо в серии буллитов и другие результатыВчера, 27 декабря, состоялись семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» во втором матче домашней серии уступил команде «Торпедо» из Нижнего Новгорода в серии послематчевых буллитов 2:3 Б.
Хозяева льда открыли счет в матче на 15-й минуте, реализовав большинство усилиями Петтери Виртанена. В начале второго периода Владимир Галузин (22-я минута) сначала сравнял счет, а через три с половиной оформил дубль и вывел «Торпедо» вперед.
Отыграться подопечные Андрея Назарова сумели в заключительной двадцатиминутке, играя в большинстве - гол забил Дмитрий Кагарлицкий (48). В дополнительное время соперникам не удалось выявить победителя, а в серии буллитов победу гостями принес Войтек Вольски.
«Донбасс», несмотря на поражение, сохранил третье место в Западной Конференции и шестое в чемпионате.

В других матчах игрового дня ярославский «Локомотив» на своей площадке по буллитам одолел челябинский «Трактор» (1:0.Б), подольский «Витязь» также в серии буллитов был сильнее московского «Спартака» (4:3 Б). Минское «Динамо» в домашнем матче уступило казанскому «Ак Барсу» (1:2), московское «Динамо» на выезде забросило пять безответных шайб загребскому «Медвешчаку» (5:0), «Слован» из Братиславы дома одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» (4:2), а череповецкая «Северсталь» на своей площадке всухую проиграла магнитогорскому «Металлургу» (0:4).

В Западной конференции продолжает лидировать  московское «Динамо», в активе которого 82 очка после 38 матчей, СКА (Санкт-Петербург) удерживает вторую позицию (78 очков, 38 матчей)., на третьем месте «Донбасс» (70 очков, 39 матчей).

В Восточной конференции лидирует казанский «Ак Барс» (80 очков, 39 матчей),  на втором месте   «Барыс» из Астаны (76 очков, 38 матчей), на третьем - магнитогорский «Металлург» (75 очков, 38 матчей).

Лидером  чемпионата является московское «Динамо», на второе место поднялся Ак Барс (Казань), обойдя  СКА (Санкт-Петербург).