Оскарс Бартулис: В игре с «Трактором» мы «проспали» старт

Оскарс Бартулис: В игре с Трактором мы «проспали» старт. Фото: ХК ДонбассВчера, 25 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» в новой домашней серии в серии послематчевых буллитов вырвал победу у челябинского «Трактора» -  3:2 Б.
Защитник «Донбасса» Оскарс Бартулис поделился впечатлениями от прошедшего поединка.

«Проспали» начало, но затем собрались и показали характер. Не очень хорошо начали, по ходу матча уже взяли инициативу в свои руки, забили два трудовых гола и по буллитам выиграли».

- «Трактор» для «Донбасса» удобный соперник?
- Получается, что четыре игры мы выиграли в одну шайбу. У нас с ними складываются трудные матчи. В этом сезоне на выезде мы победили со счетом 1:0, а во вчерашнем матче проигрывали 0:2, но собрались и выиграли. Удобный соперник? Я бы не сказал. Если бы он был удобным, то мы бы выигрывали увереннее. Настраиваемся на каждую игру и стараемся побеждать в каждом матче.

- Челябинцам в их положении терять уже нечего. Сложно играть с такими командами?
- Да. Но мы на это не смотрим и больше настраиваемся на свою игру, чтобы выходили и были готовы играть все 60 минут на одном уровне. Как я говорил, в этой игре мы «проспали» старт. Мы смотрим, какие комбинации разыгрывает соперник, а в турнирную таблицу не заглядываем. Главное, нам самим набирать очки.

- «Донбасс» одна из самых бескомпромиссных команд КХЛ: дончане провели в общей сложности пять овертаймов и серий послематчевых бросков и все завершили в свою пользу. На дополнительное время хватает больше сил, чем у соперников?
- Мы трижды выигрывали по буллитам и два раза в овертайме. Мы много работаем над буллитами, тренируемся, и ребята молодцы, что забивают нужные голы. Вообще мы стараемся выиграть как можно раньше, чтобы не доводить дело до овертайма или буллитов. Хорошо, что у нас такая статистика. Я даже и не знал об этом. Просто стараемся и особо не настраиваемся на овертаймы. Наверное, с Фортуной дружим (улыбается).

- Эта победа стала третьей волевой кряду и, как правило, в третьих периодах команда дожимает своего соперника, при этом не совсем удачно проводит старт матча. Необходимо какое-то дополнительное время для того, чтобы хорошо «вкотиться» в игру сразу?
- Может быть, сказался длительный перерыв. Где-то, может, и «Трактору» повезло. Главное, что мы собираемся и выигрываем. Нам нужно играть с первых минут, и тренер на это указывает на собраниях, но что-то не пошло. Этот матч нужно быстро забыть и настраиваться на следующий, чтобы не повторить ошибок.

- Что говорите Майклу Лейтону после пропущенных шайб и во время пауз в игре?
- Мы - команда и должны друг друга поддерживать все время. Мы быстро пропустили два гола, конечно же, он расстроился и нужно было его поддержать. Мы, полевые игроки, всегда поддерживаем партнеров на скамейке, а он все время на льду один стоит, и потому это нормально, что мы к нему подъезжаем и подбадриваем его. Что говорим? Каждый по-разному. Как правило говорим, что все нормально, настраиваемся и играем дальше.
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне