Максим Якуценя: Перерыв в чемпионате на пользу не пошел

Максим Якуценя: Перерыв в чемпионате на пользу не пошел. Фото: ХК ДонбассВчера, 25 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» в новой домашней серии в серии послематчевых буллитов вырвал победу у челябинского «Трактора» -  3:2 Б. 
Нападающий ХК «Донбасс» Максим Якуценя, признанный лучшим игроком в составе дончан, ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Интересно было сыграть против бывшего клуба?
- Конечно. Знаю многих игроков из той команды. Изменения в составе «Трактора», конечно, есть, но их рисунок игры я знаю. У тренера есть свой стиль игры: техничные, комбинируют, много острых передач. С ними интересно играть, интересная команда.

- С кем-то из челябинцев до матча общался?
- Нет. Не было возможности. После матча пообщались с Контиолой, Костицыным, Рябыкиным. Я много времени провел в «Тракторе», у меня остались хорошие отношения с игроками.

- В прошлом году ты играл за «Трактор», а в этом - уже за «Донбасс». Как считаешь, в чем причины успешности дончан в поединках с челябинцами?
- В прошлом году «Донбассу» повезло (смеется). А в этом году правильно построена игра, очень хорошая самоотдача и настрой игроков «Донбасса». Не беру в расчет первый период сегодняшнего матча, который мы провалили.

- Что поменяли после первого периода?
- Голову на место вернули. Ничего не меняли. Стали играть правильно.

- Первый период - это последствия отсутствия игровой практики?
- Я думаю, да. Мы набрали хорошую форму, хороший ход и тут - перерыв. Он не пошел на пользу. Сейчас нужно опять набирать игровые кондиции, но, уверен, мы это сделаем довольно быстро.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне