КХЛ. «Донбасс» выиграл у «Витязя»

КХЛ. Донбасс выиграл у Витязя. Фото: ХК ДонбассСегодня, 13 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) донецкий «Донбасс» во втором матче домашней серии одержал волевую победу над чеховским «Витязем» со счетом 5:3.
Счет в матче открыли гости на пятой минуте встречи, реализовав большинство усилиями защитника Якова Селезнева. Однако спустя пять минут, уже Лукаш Кашпар в большинстве сравнял счет.
Во втором периоде Вацлав Недорост (23-я минута) и Теему Лайне (35) дважды выводили хозяев льда вперед. Но каждый раз «витязям» удавалось отыграться - шайбы забросили  Сергей Розин (30) и Вячеслав Солодухин (36).
В заключительной двадцатиминутке подопечным Андрея Назарова все же удалось дожать соперников, еще дважды поразив ворота Лисутина. Дуль оформил Лукаш Кашпар (44) и отличился  Туомас Киискинен (56). «Витязь» ничем ответить не сумел, совершив всего четыре броска по воротам. А за весь матч дончане в два раза перебросали своих соперников - 35 против 18.
Таким образом «Донбасс» взял реванш у «Витязя» за поражение в Подольске.