КХЛ. «Магнитка» выиграла в овертайме у «Югры», отыгравшись с 0:4 и другие результаты

КХЛ. «Магнитка» выиграла в овертайме у «Югры», отыгравшись с 0:4 и другие результаты5 декабря состоялись шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В Магнитогорске местный «Металлург» выиграл у ханты-мансийской «Югры», вырвав победу в овертайме — 5:4 ОТ. По ходу встречи хозяева льда уступали— 0:4, но сумели отыграться и перевести игру в овертайм.
В составе победителей дубли оформили Ян Коварж и Денис Платонов, автором ещеt одной шайбы стал Ярослав Хабаров.
У «Югры» отличились Михаил Якубов, Андрей Шефер, Вели-Матти Савинайнен и Иван Хлынцев. Таким образом, «Магнитка» прервала свою серию из пяти поражений подряд, а «Югра» проиграла седьмой раз подряд.

В Западной конференции по-прежнему лидирует  СКА (Санкт-Петербург), в активе которого 75 очков после 34 матчей. На второй позиции московское «Динамо» (71 очко, 34 матча), на третьей - рижское «Динамо» (62 очка, 33 матча). Донецкий «Донбасс» занимает шестое место (56 очков, 33 матча).

Турнирную  таблицу Восточной конференции возглавляет казанский «Ак Барс» (70 очков, 34 матча), опережая «Барыс» из Астаны (68 очка, 34 матча). На третью строчку поднялся уфимский «Салават Юлаев» (62 очка, 34 матча), обойдя магнитогорский «Металлург» (61 очко, 33 матча).

Лидером чемпионата в целом является СКА (Санкт-Петербург), на втором месте московское «Динамо», на третье вышел ХК «Барыс» из Астаны, набравший 70 очков в 34-х матчах и опередив  казанский «Ак Барс» (68 очков, 34 матча). «Донбасс» занимает 10-е место.