КХЛ. Бартулис: Обидно, что пропустили за 30 секунд до конца третьего периода

КХЛ. Бартулис: Обидно, что пропустили за 30 секунд до конца третьего периода. Фото: ХК ДонбассВчера, 28 ноября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс» одержал четвертую победу в заключительном матче домашней серии. В игре против нижнекамского «Нефтехимика» подопечные Андрея Назарова в серии буллитов вырвали победу со счетом 2:1 Б

После матча защитник ХК «Донбасс» Оскарс Бартулис ответил на вопросы. 

- Сегодня «Донбасс» потерял один балл или соперник смог его завоевать?
- Надо отдать должное вратарю «Нефтехимика». Он сыграл здорово, как и наш вратарь. Старались, как и в предыдущих играх, но сегодня вторая шайба так и не зашла. Будем работать и все будет в порядке.

- Удовольствие от четырех домашних побед эта маленькая потеря не испортила?
- Самое главное, что выиграли. Конечно, обидно, что пропустили за 30 секунд до конца третьего периода, но так бывает. Надо просмотреть, где мы допустили ошибку и разобрать этот момент, чтобы его не повторять.

- Который матч вратарь «Донбасса» Майкл Лейтон демонстрирует стабильную, уверенную игру, благодаря чему болельщики признали его лучшим игроком октября. Насколько это помогает защитникам команды выполнять свою работу?
- Я знаю Майка уже давно, играл с ним в Америке три года. Если он уверенно играет в воротах, команда чувствует себя уверенно. Есть моменты, когда он тащит команду, когда игра не идет. Вне хоккея мы много общаемся, могу о нем сказать только хорошие слова.

- Согласно промежуточным итогам голосования болельщиков по определению составов команд «Матча Звезд», ты входишь в число защитников «Запада». Хотел бы сыграть в Братиславе?
- Я об этом даже не знал. Это очень приятно, что за меня голосуют. Должен сказать, что в первую очередь - интересы команды, а после - такие события. Это, несомненно, приятно, но клуб - на первом месте.
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне