НХЛ. Роберто Люонго: Овечкин летает по площадке, когда забивает

НХЛ. Роберто Люонго: Овечкин летает по площадке, когда забиваетВратарь «Ванкувер Кэнакс» Роберто Люонго считает, что отраженный им буллит негативно повлиял на игру российского форварда «Вашингтона Кэпиталз» Александра Овечкина.

«Ванкувер» в домашнем матче выиграл у «Вашингтона» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. На второй минуте встречи Овечкин не смог реализовать назначенный буллит.

«Овечкин летает по площадке до конца игры, когда забивает, - приводит слова Люонго, официальный сайт НХЛ, - То, что он не смог реализовать буллит, стало решающим моментом в матче. Иначе, Овечкин доставил бы нам массу неприятностей».

Российский форвард, в свою очередь, отметил, что сделал финт, перехитрил вратаря, но не смог послать шайбу в сетку. «Если бы я забил, мы бы повели в счете и игра пошла бы совсем по другому», - сказал Овечкин.

За карьеру Люонго пропустил лишь три из 24 буллитов, которые были назначены во время игры.
В текущем сезоне Овечкин набрал 15 (10+5) очков и возглавляет список лучших снайперов, а также занимает четвертую строчку в списке лучших бомбардиров после форвардов «Питтсбурга» Сидни Кросби (8+12), «Тампа-Бэй»  Стивена Стэмкоса (8+9) и «Ванкувера» Хенрика Седина (3+14).