Тренер ХК «Донбасс»: Не забиваешь ты, забивают тебе

Тренер ХК Донбасс: Не забиваешь ты, забивают тебеГлавный тренер ХК «Донбасс» Андрей Назаров прокомментировал поражение своих подопечных от «Торпедо» (0:1)  в матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшегося вчера, 17 октября, в Нижнем Новгороде. 

«Хочу поздравить соперников с победой. Была ровная игра. Игра до гола. Его пропустили мы и, соответственно, проиграли. Оба вратаря играли шикарно. Не забиваешь ты, забивают тебе и ты проигрываешь матч. Так оно и получилось. Форварды играли плохо, вратари сыграли хорошо, отсюда и всего одна заброшенная шайба в матче», - сказал Назаров на послематчевой пресс-конференции.

По итогам матча в Нижнем Новгороде вратарь «Донбасса» Майкл Лейтон признан лучшим игроком украинского клуба. В течение поединка канадец отразил 27 из 28-ми бросков (96,4%), при этом коэффициент надежности стража ворот составил 1,01.

Всего в 13-ти сыгранных в текущем чемпионате матчах (чуть более 774 минут игрового времени) Майкл отразил 335 из 358-ми бросков в створ ворот, что составляет 93,6% (шестой показатель в Лиге), при этом коэффициент надежности вратаря составил 1,78. Также на счету голкипера три «сухих» матча.

Напомним, следующую выездную встречу «Донбасс» проведет 19 октября против ХК «Витязь». В прошлом сезоне «Донбасс» четырежды встречался с «Витязем» и дважды уступал хоккеистам подмосковной команды.
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне