Нашлась «золотая» клюшка Сидни Кросби

Клюшка, которой канадец Сидни Кросби забил победный гол в овертайме финального матча хоккейного турнира Олимпиады-2010 в Ванкувере, считавшаяся с тех пор утерянной, нашлась на пути в Россию.
Клюшка Кросби была обнаружена в Торонто среди других предметов, отправленных в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Санкт-Петербург. Однако, согласно информации, размещенной на официальном сайте ИИХФ, Зал славы этой организации находится не в Санкт-Петербурге, а в Торонто, являясь частью экспозиции тамошнего Зала славы хоккея.
Напомним, после того, как 22-летний Кросби отправил победную шайбу в ворота голкипера сборной США Райана Миллера, принеся своей команде золото Игр-2010, канадский нападающий в экстазе скинул на лед свои перчатки и клюшку. Его примеру последовали и остальные игроки канадской команды, высыпавшие на площадку для того, чтобы образовать традиционную победную кучу-малу. Празднование победы канадцами на льду ванкуверской арены Hockey Canada Place, включая и церемонию награждения олимпийскими медалями, растянулось почти на сорок минут. За это время все клюшки, перчатки и шлемы, сброшенные канадцами, были убраны волонтерами. Однако после церемонии обнаружилось, что клюшка и одна из перчаток Кросби пропали. Hockey Canada и канадские СМИ объявили розыск принадлежавших самому популярному действующему хоккеисту Канады вещей, а компания Reebok, чьи клюшки использует и рекламирует Кросби, даже объявила вознаграждение в 10 тысяч канадских долларов тому, кто обнаружит пропажу.
По оценкам независимых экспертов, "золотая" клюшка Кросби могла бы быть продана за сумму не менее 100 тысяч долларов, но только в том случае, если бы не считалась украденной.
Занимавшийся поиском пропавших вещей директор мужской сборной Канады, обнаружил клюшку хоккеиста в Торонто среди других вещей, переданных ИИХФ. Он отравил фотографию клюшки хоккеисту, и Кросби опознал пропажу. Оказывается, что клюшка была передана в коллекцию ИИХФ по ошибке, поскольку не считалась той, которой был забит победный гол Олимпиады-2010.
Перчатка Кросби также обнаружилась практически одновременно с клюшкой. Согласно Hockey Canada, она случайно оказалась в бауле с обмундированием нападающего команды Канады Патриса Бержерона, который был соседом Кросби в раздевалке.
Клюшка, и перчатка находятся на пути к своему хозяину и рано или поздно окажется в Зале славы хоккея в Торонто.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне