Бойцовые собаки покусали олимпийского чемпиона

Бойцовые собаки покусали олимпийского чемпионаБойцовые собаки набросились на семью прославленного латвийского хоккеиста, чемпиона Олимпийских игр 1988 года в составе сборной СССР Виталия Самойлова, сообщает интернет-портал Delfi.
Как рассказал порталу Самойлов, его супруга вывела на прогулку их домашнего любимца - вестхайлендского белого терьера Мишу, на которого напали два пса бойцовой породы.

«В тот вечер я остался дома и занимался своими делами, когда вдруг услышал крики жены, которая звала на помощь. Я тут же, босиком, выбежал из подъезда и увидел, что на нашу собаку напали огромные бойцовские псы: один вцепился ему в горло, а второй в задние лапы. Жена упала на землю и пыталась хоть как-то спасти собаку. Я бросился на этих псов и попытался разжать челюсти псу, который мёртвой схваткой закусил мою собаку и швырял из стороны в сторону, как тряпку. Я затыкал ей нос, бил по ушам... Когда пес отпустил мою собачку, начал кусать меня», - сказал потерпевший. Он добавил, что свою собаку они никогда не спускают с поводка.

Экспертиза констатировала у Самойлова несколько ран от укусов на обеих руках, а его собаке в ветеринарной клинике наложили 18 швов. В результате происшествия пострадала и супруга Самойлова - у нее вывихнуто плечо. Расследованием инцидента занимается полиция.

Виталий Самойлов - советский и латвийский хоккеист, голкипер. Выступал за клуб «Динамо» (Рига), «Сокол» (Киев) и другие. Чемпион Зимних Олимпийских игр 1988 года. Серебряный призер Кубка Канады 1987 года.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне