НХЛ. Кубок Стэнли. ¼ финала. Чикаго» в овертайме обыграл «Детройт» и вышел в полуфинал

Патрик Шарп #10 (Чикаго), Джимми Ховард #35 (ДетройтВ ночь на 30 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) cостоялся один седьмой матч ? финала Кубка Стэнли.
На Западе «Чикаго Блэкхоукс» на своем льду в овертайме вырвал победу у «Детройта Ред Уингз» со счетом 2:1 и, выиграв серию до четырех побед (4:3), вышел в полуфинал, где встретится с действующим обладателем Кубка Стэнли «Лос-Анджелесом Кингз».

Первой звездой игрового дня признан защитник «Чикаго» Брент Сибрук, ставший автором победной шайбы в матче с «Детройтом» (2:1 ОТ).
Второй звездой назван голкипер  «Чикаго» Кори Кроуфорд, отразивший 26 из 27 бросков в игре с «Детройтом».
Третьей звездой дня стал вратарь «Детройта» Джимми Ховард. Во встрече с «Чикаго» он отразил 33 из 35 бросков, информирует официальный сайт лиги.