ЧМ по хоккею. Сборная США – бронзовый призер

Пол Штястны празднует свой седьмой гол на турнире, который помог сборной США завоевать бронзовые медалиСегодня, 19 мая, Стокгольме (Швеция) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд состоялся матч за бронзу между сборными США и Финляндии.   В основное и дополнительное время командам не удалось выявить обладателя бронзовых наград.
Счет в матче открыли американцы - уже на первой минуте встречи отличился Крэйг Смит, а через 15 минут Пол Штястны удвоил преимущество своей команды, реализовав большинство. Во второй двадцатиминутке ни одной из команд не удалось взять ворота соперников. А в третьем периоде хозяевам чемпионата,  финским хоккеистам,  удалось  сравнять счет – дубль оформил Лаури Корпикоски, отличившись  на 49-й и 53-й минутах. До конца основного времени, как и в овертайме, голов не было.
В серии послематчевых буллитов победу сборной США принес форвард Алекс Гальченюк. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу США.
В последний раз сборная США поднималась на пьедестал чемпионата мира в 2004 году, также за бронзой.