ЧМ по хоккею. ¼ финала. Швейцария выиграла у Чехии и сыграет в полуфинале со США

на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд состоялся второй четвертьфинальный матч.Сегодня, 16 мая, Стокгольме (Швеция) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд состоялся второй четвертьфинальный матч.
Сборная Швейцарии обыграла команду Чехии со счетом 2:1. Счет в матче открыли швейцарцы – на шестой минуте встречи отличился Денис Холленстайн. Во втором периоде швейцарцы, благодаря усилиям Романа Йоси,  удвоили преимущество. Чехи сумли ответить только одной шайбой в исполнении Зденека Кутлака на 46-й минуту матча.
Таким образом, сборная Швейцарии впервые с 1998 года вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с командой США, которая обыграла Россию.
Отметим, что ранее ни Швейцария, ни США в финалах мировых первенств не играли.