Олимпиада-2010: Канадские хоккеистки стали олимпийскими чемпионками

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере завершился женский хоккейный турнир. Сборная Канады выиграла золотую медаль зимней Олимпиады-2010. В финальном матче канадки одержали победу над командой США со счетом 2:0. Автором обоих голов в ворота американок стала Мари-Филип Пулен.
Хоккеистки сборной Финляндии стали обладательницами бронзовой награды Олимпийских игр в Ванкувере. В матче за третье место женского хоккейного турнира финские спортсменки одержали победу над своими соперницами из национальной команды Швеции со счетом 3:2 в овертайме. Победу финской сборной принесла 32-летняя Каролина Рантамяки. Хоккеистка установила окончательный счет на третьей минуте дополнительного времени.