ЧМ по хоккею. Швейцария одержала седьмую победу, выиграв у Беларуси

Игровой момент матча Швейцария - Беларусь (4:1)Сегодня, 14 мая, в Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд проходят матчи заключительного, седьмого тура группового этапа.
Сборная Швейцарии выиграла у команды Беларуси со счетом 4:1, одержав седьмую победу на турнире. У победителей голы в активе Романа Йози (2-я минута), Маттиаса Бибера (51),  и дважды отметился  Юлиан Уолкер – на 54-й минуте, а также на  последней минуте встречи, отправив шайбу в пустые ворота швейцарского голкипера Рето Берра.
Автором единственной шайбы в ворота швейцарцев стал Евгений Ковыршин (42).
Таким образом, сборная Швейцарии вышла на первое место в группе S, набрав 20 очков. Команда Беларуси с тремя очками, занимает в группе предпоследнее место и не попадает в четвертьфинал чемпионата мира.
Сегодня в группе S состоится еще два матча: Чехия – Норвегия, в котором определится обладатель четвертой путевки в ? финала и Дания – Швеция.