ЧМ по хоккею. Словакия выиграла у США и вышла в плей-офф

Сегодня, 14 мая, в Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд проходят матчи заключительного, седьмого тура группового этапа. 

Сборная Словакии одержала уверенную победу над командой США со счетом 4:1.

Голы в составе победителей  забили Бранко Радивоевич, Мартин Бартек, Рене Выдарены и Марко Данё, отправивший шайбу в пустые ворота американцев на 59-й минуте встречи, после того, как голкипер сборной США Бен Бишоп покинул ворота на 58-й минуте.

Автором единственной шайбы в ворота словаков на последней минуте второго периода стал американский форвард Дэнни Кристо.

Благодаря этой победе сборная Словакии набрала 10 очков и обеспечила себе четвертое место в группе Н, которое гарантирует выход в 1/4 финала, вне зависимости от результатов других матчей в группе. Немцы даже в случае победы над французами не смогут их опередить ввиду поражения в личной встрече.

Лидирует в группе Н пока сборная России, на счету которой 15 очков. У американцев также 15 очков, но они уступают россиянам по результатам личной встречи. На третьей позиции сборная Финляндии (14).

Итоговое положение команд в группе H определится сегодня по итогам матча Латвия — Финляндия.


Напомним, на данный момент, кроме Словакии, места в четвертьфинале уже обеспечили себе шесть команд – Швейцария, США, Финляндия, Канада, Россия и Швеция.


Хоккей. Чемпионат мира. Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия). 14 мая

Группа Н (Хельсинки, Хартвалл Арена)

Словакия – США – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Радивоевич (Копецки) – 00:15

2:0 – Бартек (Шатан) – 03:44

3:0 – Выдарены (Заборски, Кукумберг) – 30:48 - бол

3:1 – Кристо (Карл) – 39:14

 4:1 – Данё (Шатан) – 58:36 – п.в.

Вратари: Станя – Бишоп

Броски: 26  (9-8-9) – 21  (8-6-7)

Штраф: 4  (2-2-0) – 20  (2-12-6)


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне