Сборная Украины по хоккею вырвала победу у Нидерландов в овертайме

Сборная Украины по хоккею в овертайме вырвала победу у НидерландовСегодня, 18 апреля, в Донецке на арене «Дружба» прошел четвертый соревновательный  день чемпионат мира по хоккею в I дивизионе группы В.
После трех предыдущих фееричных побед сегодня сборная Украины провела непростой поединок против команды Нидерландов. Лишь в овертайме украинцам удалось вырвать победу со счетом 3:2 ОТ.
После первого периода голландцы повели со счетом 2:0. Во втором периоде украинцы усилиями своих форвардов Андрея Михнова (22-я минута) и Олега Тимченко (30) сравняли счет. В третьей двадцатиминутке командам не удалось выявить победителя, и встреча перешла в овертайм, на третьей минуте которого  Олег Тимченко поставил победную точку для украинцев, оформив дубль в матче.
В других матчах игрового дня сборная Румынии выиграла у команды Литвы со счетом 2:1, а Польша победила Эстонию – 5:3.

После четырех туров по четыре победы у сборных Украины и Польши, но cборная Украины набрала 11 очков, и отстает от команды Польши на один балл.

Завтра, 19 апреля, на чемпионате день отдыха. 20 апреля, в заключительный день соревнований в матче Украина – Польша определится обладатель путевки в группу А дивизиона I.  Литва и Эстония поспорят за право остаться играть в следующем году в I дивизионе группы В. Также состоится матч за третье место между сборными Нидерландов и Румынии.