ПХЛ. «Донбасс-2» в гостях разгромил «Динамо», «Сокол» победил «Команьона» по буллитам

ПХЛ. «Донбасс-2» в гостях разгромил «Динамо», «Сокол» выиграл у «Команьона» по буллитам10 марта состоялись два матча полуфинальной серии плей-офф регулярного чемпионата ПХЛ Украины.
В Харькове на Ледовой Арене «Салтовский лед» «Динамо» принимало действующего чемпиона команду «Донбасс-2». Хозяева льда по всем статьям проиграли второй полуфинальный матч со счетом 1:6. В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Во втором периоде за две минуты гости забросили в ворота хозяев четыре шайбы, отличились на 33-й минуте встречи Нименко , Люткевич, Карлин , а на 35-й -  Благой (4:0). В заключительной двадцатиминутке Аникеев довел преимущество дончан до 5:0, а динамовцы смогли «размочить» счет – автором единственной шайбы в ворота «Донбасса-2» стал Бондарев. Окончательный счет в матче установил Аникеев, оформив дубль (6:1). Счет в серии стал 2:0 в пользу «Донбасса-2», следующий матч состоится 13 марта в Донецке.
Еще в одном матче игрового дня, прошедшего на льду киевского СК АТЕК между двумя столичными командами «Сокол» вырвал победу у «Компаньона-Нафтогаз» в серии послематчевых буллитов – 4:3Б и сравнял счет в полуфинальной серии – 1:1. Следующий матч состоится 13 марта.