НХЛ. «Филадельфия» дома проиграла «Торонто», «Чикаго» выиграл у «Эдмонтона» в овертайме и другие результаты

Роман Йоси #59 (Нэшвилл) – первая звезда игрового дня в НХЛВ  ночь на 26 февраля состоялись пять матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Филадельфия Флайерз» в домашнем матче проиграла «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 2:4.
В конце первого периода гости открыли счет в матче — шайбу забросил Фил Кессел. После перерыва российский нападающий Николай Кулемин удвоил преимущество «Торонто», однако затем Скотт Хартнелл сократил отставание (1:2). В заключительном периоде  Михаил Грабовский забросил третью шайбу в ворота «Филадельфии» (1:3), а Якуб Ворачек вновь сделал преимущество гостей минимальным (2:3). Окончательный счет в матче установил форвард «Торонто» Джей Макклемент, отправив шайбу в пустые ворота на последней минуте встречи (2:4).
Украинский нападающий хозяев площадки Руслан Федотенко провел в игре 10 минут 7 секунд, совершил один бросок по воротам и завершил встречу с коэффициентом полезности (-1).

Первой звездой игрового дня признан защитник «Нэшвилла» Роман Йоси, набравший  4 (2+2) очка в матче против «Далласа» (5:4 ОТ), принеся своей команде победу в овертайме.
Второй звездой назван голкипер «Оттавы» Бен Бишоп, отразивший 44 из 45 бросков по своим воротам в игре с «Монреалем» (2:1 Б).
Третьей звездой дня центрфорвард «Лос-Анджелеса» Анже Копитар, в активе котого три результативные передачи во встрече с «Анахаймом» (5:2), сообщает официальный сайт НХЛ.