НХЛ. «Филадельфия» в гостях обыграла «Питтсбург», «Колорадо» выиграл у «Сент-Луиса» в овертайме и другие результаты

Якуб Ворачек #93(Филадельфиz Флайерз) - первая звезда игрового дня в НХЛВ ночь на 21 февраля состоялось три матча регулярного чемпионата НХЛ.
«Питтсбург Пингвинз» принимал «Филадельфию Флайерз». В общей сложности команды забросили девять шайб, а с минимальной разницей победили «летчики» - 6:5. Украинский нападающий победителей Руслан Федотенко провел на площадке 10 с половиной минут, получил двухминутных штраф за игру высоко поднятой клюшкой и завершил встречу с коэффициентом полезности (+1). А форвард «Филадельфии» Якуб Ворачек, оформивший хет-трик был признан первой звездой игрового дня в НХЛ.
Второй звездой назван российский голкипер Семен Варламов, сделавший шатаут в игре с «Сент-Луисом» (1:0 ОТ).
Третьей звездой дня стал форвард форвард «Лос-Анджелеса» Джефф Картер, набравший 2 (1+1)  очка во встрече с «Калгари» (3:1), сообщает официальный сайт НХЛ.