Билл Дэйли: Открытие тренировочных лагерей в НХЛ ожидается 13 января

Билл Дэйли: Открытие тренировочных лагерей в НХЛ ожидается 13 январяВ воскресенье НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) достигли предварительного соглашения. Ожидается, что к субботе процесс завершится окончательно.
Вице-президент Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли сообщил, что процесс ратификации предварительного соглашения между лигой и профсоюзом все еще продолжается, а тренировочные лагеря команд откроются 13 января. Владельцы клубов должны утвердить подписание нового соглашения на заседании совета директоров НХЛ, который состоится 9 января. Игроки же должны ратифицировать сделку путем электронного голосования 10-11 января. 
«Ожидаем открытия тренировочных лагерей клубов НХЛ в воскресенье, после того как процесс ратификации предварительного соглашения между лигой и профсоюзом игроков будет полностью завершен. Ожидается, что новое коллективное соглашение будет официально подписано 12 января», — сказал Дэйли.
Планируется, что регулярный сезон в НХЛ стартует 19 января. В этом случае в регулярной части чемпионата каждая команда проведет всего 48 матчей, а стадия плей-офф начнется в конце июня.  
Ожидается, что формат усеченного сезона не будет официально опубликован до ратификации, однако некоторая информация уже появилась. Лига планирует организовать сезон следующим образом: каждый клуб проведет по три матча с соперниками по конференции, но не по дивизиону. В рамках самого дивизиона график будет несбалансированным: по пять матчей с парой соперников по дивизиону, и по четыре - с еще двумя оппонентами по дивизиону.
 
За матеріалами: Спорт
Теги: Хоккей, НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне