Хоккей. МЧМ (U20). Латвия проиграла Германии и вылетела из элитного дивизиона

Хоккей. МЧМ (U20). Латвия проиграла Германии и вылетела из элитного дивизионаСегодня, 3 января, в Уфе (Россия) на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд (U20) в  утешительном раунде состоялся матч за право остаться в элитном дивизионе.
Команда Латвии проиграла своим сверстникам из Германии со счетом 2:5. Счет в матче открыли латвийцы на 16-й минуте.  Однако решающим стал второй период, в котором немцы забросили в ворота соперников три безответные шайбы.
Благодаря этому успеху сборная Германии набрала 4 очка, что позволило ей занять третье место в группе и сохранить прописку в элите.
Команда Латвии проиграла все матчи на турнире и покидают элитный дивизион. Ее место на следующем чемпионате мира займет сборная Норвегии.