Хоккей. МЧМ (U20). Чехия в овертайме сломила сопротивление Швейцарии

Хоккей. МЧМ (U20). Чехия в овертайме сломила сопротивление ШвейцарииСегодня, 31 декабря, в Уфе (Россия) проходит шестой игровой день 37-го чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (U20).
Сборная  Чехии в овертайме переиграла команду Швейцарии — 4:3 ОТ. По ходу матча чешские хоккеисты вели со счетом 3:1, но в третьем периоде их соперники забили две безответные шайбы и сравняли счет. В овертайме победу чехам принес нападающий Томаш Гертл. В составе победителей также отличились нападающие  Матей Беран, Михал Швигалек, Томаш Гика.  У швейцарцев  шайбы забросили Кристиан Марти, Кристоф Берчи и Дарио Симьон.
Сборная Чехии набрала восемь очков и уже гарантировала себе место в четвертьфинале от группы «А». Сборная Швейцарии пока  занимает третье место в группе и ее выход в четвертьфинал зависит от результата матча Финляндия – Швеция.