Молодежная сборная Украины по хоккею победила команду Польши на ЧМ

Молодежная сборная Украины по хоккею победила команду Польши на ЧМСегодня, 13 декабря, в Донецке на Арене «Дружба» прошел третий игровой день на молодежном чемпионате мира по хоккею (Дивизион I, группа В). Сборная Украины встречалась с одним из лидеров турнира – командой Польши и одержала в основное время очень нужную победу со счетом 2:0. Обе шайбы украинцы забили во втором периоде. Отметим, что поляки перебросали украинцев (41 против 28), но это не принесло им успеха, как и попытка польского тренера изменить ситуацию в концовке матча заменой голкипера шестым полевым игроком.
В других матчах игрового дня сборная Великобритании «всухую» обыграла команду Хорватии – 4:0, а Казахстан был сильнее Италии – 2:1.
По итогам третьего  дня соревнований возглавляет турнирную таблицу, по прежнему,  сборная Польши (6 очков), имея лучшую разницу  забитых и пропущенных шайб. На втором месте Италия, на третьем Казахстан – также по 6 очков, украинцы на четвертой позиции с пятью очками.
Напомним, команды сражаются за единственную путевку в Группу А Первого дивизиона. Команда, которая займет последнее место в турнире, выбывает во Второй дивизион.
Завтра, 14 декабря, матчей нет. В субботу, 15 декабря состоятся встречи: Италия – Великобритания (13:00), Польша – Хорватия (16:30), Казахстан – Украина (20:00).