Молодежная сборная Украины по хоккею проиграла итальянцам на ЧМ

Чемпионат мира U20. Игровой момент матча Украина - ИталияВчера, 12 декабря, в Донецке на Арене «Дружба» прошел второй игровой день на молодежном чемпионате мира по хоккею (Дивизион I, группа В). Сборная Украины встречалась с командой Италии и уступила со счетом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).
С первых секунд встречи украинцы захватили инициативу и первыми распечатали ворота соперников на 15-й минуте встречи (1:0). Автором гола стал нападающий Максим Мартышко, которому ассистировал Владислав Кунцевич. Однако удержать свое преимущество украинцам не удалось. Во второй двадцатиминутке итальянцы сравняли счет (1:1), в третьем периоде на 52 минуте встречи – вышли вперед (2:1). А в конце матча попытка Александра Годынюка заменить голкипера на полевого игрока привела лишь к еще одной пропущенной шайбе в пустые ворота, автором которой стал защитник Алекс Тривеллато - 3:1.
В других матчах игрового дня сборная Польши одержала вторую победу в турнире, выиграв у команды Великобритании – 6:2, Казахстан «всухую» разгромил Хорватию – 5:0.
По итогам второго дня соревнований возглавляет турнирную таблицу сборная Польши, на втором месте Италия, на третьем Казахстан, на четвертом Украина.
Напомним, команды сражаются за единственную путевку в Группу А Первого дивизиона. Команда, которая займет последнее место в турнире, выбывает во Второй дивизион.
Пока у команды Александра Годынюка есть шансы выйти победителем турнира, но осуществить это будет очень не просто, учитывая, что теперь соперниками сборной Украины будут команды Польши и Казахстана.
13 декабря состоятся встречи:  Великобритания - Хорватия (13:00), Казахстан - Италия (16:30), Украина - Польша (20:00).