Николай Валуев: «На символическое вбрасывание в простых ботиночках»

Для совершения «священного обряда» — вбрасывания — капитанам обеих команд вручили клюшки самого Валерия Харламова. Саму же процедуру доверили Николаю Валуеву. После матча  Николай Валуев рассказал об отношении к дракам в хоккее, а также отметил, что пообщался с президентом ФХР Владиславом Третьяком.
«Знаю, что за океаном драки – часть шоу. И хоккеисты проходят серьезную подготовку, занимаются единоборствами. Смог в этом убедиться, когда побывал на матче «Флориды» в Санрайзе. Во время матча началась драка, за которой я с любопытством наблюдал. Интересно ведут себя судьи. Если им не удается сразу разнять дерущихся, то бой между соперниками идет до победного.
Во все времена люди желали не только зрелищ, но и крови. В нынешнее время зритель стал еще более кровожадным. Посмотрите, какие фильмы сейчас крутят по телевизору, и все сразу поймете. Складывается ощущение, что людям не хватает войны.
СКА бы не помешал такой тафгай, как я? На коньках вообще устоять не могу. Думаю, очень комично смотрелся бы на льду. Так что на символическое вбрасывание отправился в простых ботиночках. Да вообще из меня хоккеист вряд ли бы получился. С моим ростом я бы просто не поспевал за шайбой.
Удалось ли пообщаться с Третьяком? Мы уже не первый раз встречаемся. Владислав Александрович произвел на меня прекрасное впечатление. Он не функционер, а человек, прошедший в хоккее путь от А до Я. И прекрасно понимает, что нужно для развития этого вида спорта. Хоккею, как и любому виду спорта, нужен флаг: человек, который служил бы примером будущим поколениям», рассказал Николай Валуев в интервью изданию «Спорт день за днем»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне