НХЛ. Переговоры продолжатся при участии третьей стороны

НХЛ. Переговоры продолжатся при участии третьей стороныНХЛ и профсоюз хоккеистов, предпринимающие  безуспешные попытки заключить новое коллективное соглашение, которое привело бы к окончанию локаута, согласовали участие в переговорах третьей стороны — Федеральной служба США по медиации и разрешению споров (FMCS). Это независимое федеральное ведомство, в задачи которого входит альтернативное урегулирование споров. 
Вице-президент НХЛ Билл Дэйли по этому поводу заявил следующее: «У нас нет каких-то конкретных ожиданий от привлечения третий стороны, но мы приветствуем новый подход к переговорному процессу. Других комментариев мы на данный момент дать не можем», — приводят слова Дэйли североамериканские СМИ. 
Глава профсоюза Дональд Фер в свою очередь отметил: «Профсоюз согласился с привлечением FMCS к переговорному процессу. Мы надеемся на положительное влияние этой организации на достижение компромисса по условиям нового коллективного соглашения».
Локаут в НХЛ продолжается с 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего договора. В пятницу стало известно, что НХЛ отменила еще две недели регулярного чемпионата до 14 декабря, а также матч «Всех звезд». На данный момент отменено 422 матча.
 
За матеріалами: Чемпинат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне