Павел Буре: «Все мои мечты сбылись»

Павел Буре: «Все мои мечты сбылись» Фото: ©REUTERS/ MIKE CASSESEЛегендарный российский хоккеист Павел Буре наряду со шведом Матсом Сундином и канадцами Джо Сакиком и Адамом Оутсом официально стал членом Зала хоккейной славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Павел Буре заявил, что исполнились все его мечты в хоккее. 
Процесс включения в Зал хоккейной славы состоял из целого ряда мероприятий, которые проходили в течение нескольких дней, а венчала все торжественная церемония, состоявшаяся вечером понедельника в Торонто. Буре, швед Матс Сундин, канадцы Джо Сакик и Адам Оутс получили перстни почетных членов Зала славы в категории «Игрок».
«Мы играем для вас, - сказал Буре, обращаясь к фанатам. - Я никогда не забуду взгляды зрителей и шум заполненной арены, я благодарю вас от всего сердца за поддержку, которую я получал на протяжении карьеры. Все мои мечты сбылись. 

Для меня честь быть здесь, и я несколько смущен, что нахожусь в компании столь выдающихся мастеров». 

Буре провел в НХЛ 12 сезонов, выступая за «Ванкувер Кэнакс» (с которым в 1994 году дошел до финала Кубка Стэнли), «Флориду Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». За это время россиянин принял участие в 702 играх, в которых набрал 779 (437+362) очков.
В 2000 году форвард был признан лучшим игроком Матча всех звезд, а также дважды (в 2000 и 2001) становился обладателем «Морис Ришар Трофи», вручаемого лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. В свой первый сезон в НХЛ Буре был признан лучшим новичком лиги.

В мае нынешнего года Павел Буре был введен в Зал славы Международной федерации хоккея (IIHF).

 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне