Сборная Украины по хоккею забросила 10 безответных шайб в ворота эстонцев

Сборная Украины по хоккею забросила 10 безответных шайб в ворота эстонцевСегодня, 9 ноября, в киевском Дворце спорта завершился второй день предквалификационного олимпийского турнира по хоккею в группе Н.
Сборная Украины одержала вторую победу, на этот раз над командой Эстонии с разгромным счетом – 10:0. В активе защитника Руслана Борисенко две забитые шайбы и результативная передача, на счету форвардов Алексея Поникаровского, Артема Бондарева и Сергея Варламова по одной шайбе и по результативной передаче. По разу зажигали красный свет за воротами соперников Андрей Михнов, Руслан Федотенко, Виталий Доника, Александр Матерухин и Юрий Наваренко.
После второго периода вратаря эстонцев Антона Сизова, пропустившего к тому времени уже восемь шайб,  заменил Вильем-Хенрик Койтмаа, однако и его украинцы сумели огорчить дважды.
Украинцы били по воротам соперников в семь раз больше – 85 против 12.

Отметим, что эстонские хоккеисты много нарушали (24 минуты штрафа против 4), за что и поплатились – половину шайб (5) украинцы забросили, играя в большинстве.

Еще в одном матче игрового дня сборная Польши «всухую» обыграла команду Испании - 5:0 (1:0, 0:0, 4:0).

В турнирной таблице сборная Украины занимает первое место, имея лучшую разницу забитых/пропущенных шайб, чем команда Польши – 17 против 13.

Завтра на турнире день отдыха, а в воскресенье, 11 ноября, украинцам предстоит встреча со сборной Польши, в которой определится обладатель единственной путевки на квалификационный этап олимпийского турнира, где в группе Е соперниками будут сборные Латвии, Франции и Казахстана.

Хоккей. Предквалификационный турнир. Pre-Qualification Olympic Tournament. Киев. 9 ноября