Владислав Третьяк заложил фундамент нового Ледового дворца в Сумах

Владислав Третьяк заложил фундамент нового Ледового дворца в СумахЛегендарный советский хоккеист, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк принял участие в закладке фундамента нового Ледового Дворца в городе Сумы, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.
Планируется, что строительство нового спортивного объекта будет завершено к середине 2013 года. Новая ледовая арена будет включать в себя несколько хоккейных площадок, зал для конькобежных видов спорта и 50-ти метровый бассейн.
«Я всегда был в команде вратарем, - рассказал один из лучших хоккеистов ХХ века Владислав Третьяк. - Когда мой внук начинал заниматься хоккеем, говорил, что не хочет стоять в воротах. А потом спросил: свои у меня зубы, потому что у многих хоккеистов их почему-то нет - они теряют их во время игры. Я объяснил ему, что играю в маске, поэтому зубы у меня на месте. После этого внук тоже решил стать вратарем».
Владислав Третьяк пообещал, что на открытие Ледового Дворца приедет в Сумы вместе с командой ветеранов российского хоккея.
«Сам я мало играю, но у меня подрастает достойная смена - внук, которому недавно исполнилось 16 лет. Он уже на 5 сантиметров выше меня и имеет 47-й размер обуви. Максим - вратарь, играет в молодежной лиге ЦСКА под номером 20. Надеемся, что он станет хорошим хоккеистом», - добавил Владислав Третьяк.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне