НХЛ. Минувший уик-энд не уменьшил вероятность наступления локаута

НХЛ. Минувший уик-энд не уменьшил вероятность наступления локаутаПереговоры между профсоюзом игроков НХЛ и лигой не были продолжены в воскресенье, до объявления локаута осталось меньше недели, сообщает TSN.
В минувшую пятницу комиссар НХЛ Гэри Бэттмен и лидер профсоюза Дональд Фер встретились в Нью-Йорке после недельной паузы в общении между сторонами. Аналитики посчитали это позитивным знаком, была надежда, что переговоры продолжатся в уик-энд, чего не произошло: все свелось к нескольким телефонным звонкам и письмам по электронной почте. 
Коллективный договор между НХЛ и профсоюзом истекает 15 сентября, и если к этому моменту новое соглашение подписано не будет, Бэттмен объявит локаут. 
Позиции сторон по-прежнему далеки от общего знаменателя, и вероятность по крайней мере частичной отмены сезона выглядит достаточно высокой. 
Согласно календарю, выставочные матчи должны начаться 19 сентября, новый сезон НХЛ стартует 11 октября. 
Напомним, что изначальное предложение НХЛ предполагало сокращение доли игроков в распределении прибыли с 57 до 43 процентов, сокращение зарплат на 24 процента, а также увеличение срока контракта новичка, изменение статуса свободного агента и запреты долгосрочных контрактов с непропорциональными годовыми зарплатами. Профсоюз не выступил с конкретным ответным предложением, ограничившись лишь альтернативным взглядом на новое коллективное соглашение по нескольким моментам.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне