Словацкий хоккеист получил 8 лет тюрьмы за убийство арбитра

Словацкий хоккеист Ладислав Шкурко, за плечами которого два молодежных чемпионата мира, приговорен к восьми годам тюремного заключения за убийство рефери, имевшее место в 2008 году.
Ладислав ШкуркоСловацкий хоккеист Ладислав Шкурко приговорен к восьми годам тюремного заключения за убийство рефери в 2008 году, сообщает Yahoo! Sports.
В 2009 году Шкурко признался в убийстве 26-летнего хоккейного арбитра Марека Липтая. Тело было обнаружено в декабре 2008-го в лесу около Кошице. Около двух лет хоккеист провел в заключении, но  был освобожден в конце 2011 года и отыграл часть сезона-в низших дивизионах Словакии.
В прошлом июле Шкурко заявил, что признание было получено полицией обманным путем, и отказался от него. Следствие было возобновлено, прокурор требовал 15 лет тюрьмы, однако свидетельство психиатра, что у Шкурко было помутнение рассудка, послужило основанием для смягчения приговора.
По первоначальному признанию Шкурко, он поселил Липтая у себя дома, узнав, что тот болен раком. Узнав, что арбитр лжет, хоккеист попытался выставить его.  После нескольких неудачных попыток,  Шкурко взялся за кухонный нож.
26-летний Шкурко играл в  НХЛ за «Филадельфию». В  2005 и 2006 годах  играл на молодежных чемпионатах мира, а в 2007-м стал чемпионом Словакии в составе «Кошице». Другие хоккеисты отзываются о нем как о человеке, всегда готовым помочь на льду и за его пределами.




 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне