Хоккеистам сборной России за победу на ЧМ вручат уникальные перстни

Федерация хоккея России опубликовала дизайн перстней, которые будут вручены игрокам и членам тренерского шиатба национальной сборной России за победу на чемпионате мира.
Перстень выполнен из белого и желтого золота. Декоративная часть стилизована под хоккейную площадку и украшена изображением российского флага и 26 рубинами, символизирующими количество побед отечественной команды на чемпионатах мира по хоккею.
Верхняя часть перстня украшена надписью World Champion и указанием года, когда было завоевано чемпионство – 2012. Обе надписи выполнены с использованием эмали и сапфиров. Одна боковая сторона перстня украшена логотипом прошедшего в Швеции и Финляндии турнира, выполненным с использованием эмали. Другая – изображением герба России, инкрустированного бриллиантом. На внутренней стороне будут нанесены имя, игровой номер и индивидуальный номер самого перстня.
Чемпионские перстни и звания Заслуженных мастеров спорта будут вручены игрокам и членам тренерского штаба команды в августе 2012 года.

 
За матеріалами: сайт ФХР
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне