Хоккей. ЧМ. Канада неожиданно проиграла Словакии

Хоккей. ЧМ. 1/4 финала. Словакия - Канада - 4:3Сегодня, 17 мая, в Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся первый четвертьфинальный матч между сборными Канада и Словакии.
Сборная Словакии сенсационно выбила из борьбы за медали одного из главных фаворитов чемпионата  - сборную Канады, одержав победу со счетом 4:3.
Словаки забросили две шайбы в первые десять минут матча – отличились Томаш Копецки и Мирослав Шатан.
Канадцы, оправившись после такого натиска, перехватили инициативу и до конца первого периода сократили отставание в счете усилиями Эвандера Кейна.
Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом канадцев, забросивших две шайбы в ворота словаков  - на 27-й минуте встречи отличился Джефф Скиннер, а за две минуты до второго перерыва Александр Барроуз вывел сборную Канады вперед (3:2).
В заключительной трети словаки сумели сравнять счет -  на 54-й минуте усилиями Милана Бартовича который удачно сыграл на добивании у чужих ворот. А за две минуты до финальной сирены Михал Хандзуш забил победную шайбу в ворота канадцев, реализовав большинство после удаления капитана канадцев Райана Гецлафа. В итоге 4:3 в пользу сборной Словакии.