НХЛ. «Лос-Анджелес» вышел в финал конференции, «Нью-Джерси» выиграл у «Филадельфии»

Алексей Поникаровский (Нью-Джерси), Брэйдон Кобурн (Филадельфия)За океаном состоялись два матча ? финала конференции.
На Востоке «Нью-Джерси» победил «Филадельфию» со счетом 4:2. Счет в серии стал 3-1 в пользу «дьяволов». Украинский нападающий хозяев льда Алексей Поникаровский провел на площадке 16:35 минут, сделал один бросок по воротам и завершил встречу с коэффициентом полезности (+1).

На Западе «Лос-Анджелес», в четвертый раз подряд обыграв «Сент-Луис» (3:1), выиграл серию с «сухим» счетом и вышел в финал конференции.

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Лос-Анджелеса» Дастин Браун, который забросил две шайбы в ворота «Сент-Луиса».
Второй звездой стал литовский нападающий «Нью-Джерси» Дайнус Зубрус, на счету которого дубль в матче против «Филадельфии».
Третьй звездой дня стал еще один нападающий «Нью-Джерси» Петр Сикора, который забил гол и сделал результативную передачу, информирует официальный сайт НХЛ.