Хоккей. ЧМ. Сборная России стартовала с победы над Латвией

Хоккей. ЧМ. Сборная России стартовала с победы над ЛатвиейСегодня, 5 мая, в Швеции и Финляндии проходит 76-й чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. Проходят матчи первого тура группового этапа.
В группе «В», которая проводит матчи в Стокгольме,  сборная России стартовала с победы над командой Латвии со счетом 5:2.
Счет в матче открыли латвийцы, на 12-й минуте встречи дальний бросок Индрашиса достиг цели. Более 30 минут россиянам не удавалось распечатать ворота соперников, а затем с разницей в три минуты дважды удалось реализовать большинство - отличились Илья Никулин и Евгений Малкин.
В третьем периоде Малкину удалось оформить дубль, а Александр Попов и Евгений Кузнецов забросили по шайбе. На это сборная Латвии ответила одним голом в большинстве.Отметим, что россияне перебросали латышей - 40 бросков против 26.