НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» обыграл «Рейнджерс», «Лос-Анджелес» проиграл «Сент-Луису»

Анже Копитар (Лос-Анджелес) - первая звезда дняВ ночь на 1 мая за океаном состоялись два матча  ?   финала Кубка Стэнли.
На Востоке «Рейнджерс» в домашнем поединке уступили «Вашингтону» (2:3). «Рейнджерс» смогли отыграться со счета 0:2, но в третьем периоде, на 53-й минуте встречи,  победу для «Кэпиталс» принес российский нападающий Александр Овечкин, который в итоге был назван третьей звездой игрового дня. Украинский нападающий «Рейнджерс» Руслан Федоткнко повел на площадке 14 минут 7 секунд и ничем не отличился.
На Западе «Сент-Луис» дома проиграл «Лос-Анджелесу», который повел в серии со счетом 2:0.
Первой звездой игрового дня признан нападающий «Лос-Анджелеса» Анже Копитар, оформивший дубль в матче с «Сент-Луисом» (5:2).
Форвард «Кингс» Дастин Браун, отдавший три результативные передачи, стал второй звездой дня, информирует официальный сайт лиги.