НХЛ. «Тампа-Бэй» проиграла «Монреалю», «Детройт» по буллитам» выиграл у «Сент-Луиса»

Юхан Францен («Детройт»), Алекс Пьетранджело («Сент-Луис»)В ночь на 5 апреля состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.
Борющийся за первое место в Западной конференции  «Сент-Луис» на домашнем льду  по буллитам проиграл «Детройту» (2:3). Гости смогли уйти от поражения в концовке третьего периода, когда Юхан Францен отметился дублем, а  Павел Дацюк - двумя голевыми передачами. После этой победы «Детройт» поднялся на четвертую позицию на Западе, обойдя «Нэшвилл».
Первой звездой прошедшего игрового дня признан нападающий «Детройта» Юхан Францен, отметившийся двумя шайбами в матче с «Сент-Луисом» (3:2 Б).
Второй звездой назван форвард «Монреаля» Макс Пасиоретти, который набрал 3 (2+1) очка в игре с «Тампой-Бэй» (5:2).
Третья звезда дня - одноклубник Пасиоретти Эрик Коул, в активе которого две забитые шайбы «Лайтинг», – информирует  официальный сайт НХЛ.