ПХЛ. «Львы» выиграли «малый» плей-офф

ХК «Львы» выиграли «малый» плей-оффРазгромив на катке Ледовой Арены в Новояворовске в ответном матче финала «малого» плей-офф чемпионата Профессиональной хоккейной лиги Украины «Харьковских Акул» со счетом 5:0, львовские «Львы» по сумме двух поединков одержали победу - 7:5 и таким образом оставили за собой пятое место, которое они заняли и по итогам регулярного первенства, сообщает пресс-служба ХК «Львы».
Первая финальная игра между «Львами» и «Акулами» в минувшую субботу на ледовой арене «Салтовский лед» Харькова закончилась поражением львовян - 2:5. Поэтому дома перед подопечными Владислава Ершова стояла задача выиграть с преимуществом в четыре шайбы. И «красно-черные» справились с ним блестяще!
«Львы» вышли на игру настроенными на полную самоотдачу и с огромной жаждой победы. С таким же настроением пришли на последний матч сезона и болельщики команды, которые до отказа заполнили трибуны Ледовой Арены. Именно трибуны с первых мгновений игры погнали вперед своих любимцев и «львы» сразу чуть ли не в прямом смысле слова начали «рвать» своих оппонентов. 
Практически все 60 минут игра проходила в зоне гостей, которым очень редко удавалось входить в зону хозяев. И не случайно опасных моментов во владениях кипера «Львов» Райана Донована возникло меньше, чем пальцев на одной руке. В итоге, как и в первом матче сезона с «Винницкими Гайдамаками», последнюю игру единственный американец отечественной ПХЛ сыграл на «0». Между тем, нельзя не отметить, что в интересах команды Райан на матч вышел с температурой и сыграл очень надежно.
Не менее удачно, чем в обороне, сыграли «Львы» и в нападении. Особенно хорошо удавался розыгрыш лишнего игрока, когда судьи наказывали соперника за нарушение правил. Наверняка все хорошо помнят, что именно этот компонент хоккея долгое время «Львам» давался с огромными трудностями. 
На этот раз львовян наконец прорвало - четыре шайбы из пяти «красно-черные» забросили именно в тот момент, когда имели на одного игрока больше. А главное, что они не заталкивали шайбу в сетку ворот «Акул», а именно разыгрывали различные комбинации, в финале которых игрок красно-черных не оставлял Харитонову, одному из лучших стражей ворот ПХЛ, никаких шансов.
Особенно эффектной была последняя шайба, когда Булгаков отдал по диагонали передачу назад и Гончаров метров с восьми ударил - шайба сняла паутину с левой «девятки» ворот харьковчан.
Этот гол стал не только хоккейным шедевром, которым можно наслаждаться не один десяток раз, но практически расставил все точки над «и» в двухраундовом противостоянии «Акул» и «Львов» в пользу последних. На табло загорелись цифры 5:0, а до конца встречи оставалось менее двух минут. Именно с этого момента отпали последние сомнения, что «Львы» станут победителями «малого» плей-офф.


«Львы» (Львов) - «Харьковские Акулы» - 5:0 (2:0; 1:0; 2:0)
Шайбы:
1:0. Громов (Марушев, Гнитько, 4:51 – бол.)
2:0. Буточнов (Новиков, Расторгуев, 15:43 – бол.)
3:0. Зеньков (Буточнов, Расторгуев, 23:00 – бол.)
4:0. Марушев (Пономарев, Громов, 44:05)
5:0. Гончаров (Булгаков, Куликов, 58:05 – бол.)
Штраф: 28 – 38
Броски: 46 (19 +9 +18) - 26 (5 +16 +5)
Вбрасывание: 46 – 30
Общий счет - 7:5


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне