НХЛ. Ганье набрал 8 очков в матче с «Чикаго» и стал первой звездой

Нападающий «Эдмонтона» Сэм Ганье - первая звезда игрового дняВ ночь на 3 февраля состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой прошедшего игрового дня признан нападающий «Эдмонтона» Сэм Ганье, который в матче против «Чикаго» (8:4) поучаствовал во всех голах своей команды и набрал  восемь (4+4) очков. Он стал одиннадцатым игроком в истории НХЛ, которому удалось набрать восемь очков за один матч. Последним, кто добивался такого результата, был форвард «Питтсбурга» Марио Лемье 23 года назад. А рекордсменом НХЛ по набранным очкам в одной игре является Деррил Ситтлер, который в 1976 году набрал 10 очков за «Торонто» в матче с «Бостоном».

Второй звездой дня назван вратарь «Каролины» Кэм Уорд, который уже в третий раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности, на этот раз, отразив все 47 бросков в матче с «Бостоном» (3:0). 

Третьей звездой стал голкипер «Миннесоты» Никлас Бэкстрем, в его активе также третий  шат-аут в сезоне. В матче против «Колорадо» (1:0). Бэкстрем парировал 37 бросков по своим воротам, сообщает официальный сайт НХЛ.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне