ПХЛ. «Акулы» разгромили «Гайдамаков», «Львы» в гостях проиграли «Донбассу» по буллитам

Харьковские Акулы – Львы - 3:2 OTВчера, 27 января, состоялись очередные матчи регулярного чемпионата ПХЛ. Чемпион Украины донецкий «Донбасс» в домашнем матче разгромил «Винницких Гайдамаков» - 7:1 и сократила отставание от столичного «Сокола» до 6 очков.

«Харьковские Акулы» в серии послематчевых буллитов дома выиграли у «Львов» - 3:2 ОТ. Владея преимуществом большую часть игрового времени, львовские «Львы» не сумели дожать соперников. Основные 60 минут закончились вничью - 2:2. Не выявил сильнейшего и овертайм, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась хозяевам.

«Львы» могли вырвать победу в основное игровое время, когда в конце третьего периода в очередной раз получили численное преимущество. Однако забросить победную шайбу «красно-черным» не удалось. А в овертайме аналогичной ситуацией не воспользовались уже «Акулы». Поэтому судьбу встречи, как и в предыдущем матче этих команд в Харькове (5 ноября прошлого года), пришлось решать в серии послематчевых буллитов. Удача улыбнулась команде из столицы Слобожанщины. История повторилась и на этот раз. Причем командам для выявления победителя пришлось провести не по три штрафных броска, как предусмотрено Регламентом, а по шесть. В итоге «Акулы» реализовали три буллита, а «Львы» - на один меньше.