Овечкин не чувствует себя достойным играть в Матче звезд НХЛ

Александр Овечкин - российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс»Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не будет наказан за отказ от участия в Матче звезд лиги. Как заявил заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли, руководство лиги понимает решение Овечкина и не собирается предпринимать в связи с этим никаких действий, сообщает официальный сайт НХЛ. 

23 января Овечкин был дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата НХЛ за грубую атаку защитника «Питтсбурга»  Збынека Михалека. Эта произошло в игре, которая состоялась 22 января в Питтсбурге и завершилась поражением «Вашингтона» (3:4 по буллитам). 

24 января Овечкин заявил, что в связи с дисквалификацией он не чувствует себя достойным играть в Матче звезд НХЛ. Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи отметил, что клуб поддерживает своего игрока. 

Овечкин начал отбывать дисквалификацию в ночь на 25 января, когда он не принял участия в игре с «Бостоном» (5:3). 31 января россиянин пропустит матч с «Тампой-Бей», 1 февраля - с «Флоридой». 

Матч звезд НХЛ 2012 года состоится 29 января в Оттаве. В этой игре не смогут принять участия еще два хоккеиста «Вашингтона» - защитник Майк Грин и нападающий Никлас Бэкстрем. Оба игрока пропустят Матч звезд из-за травм.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне