Российские гимнасты – чемпионы мира в командном многоборье; украинцы - восьмые

В Штутгарте (Германия) проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике. Второй комплект медалей разыграли мужчины в командном многоборье.

Мужская сборная России завоевала золотые медали, набрав в сумме за шесть упражнений 261,726 балла. Вице-чемпионами стали китайцы, проиграв россиянам 0,997 балла. Бронзовые награды выиграли японские гимнасты (258,159).

Украинцы Владислав Грико, Петр Пахнюк, Игорь Радивилов, Олег Верняев и  Евгений Юденков с результатом 246,593 балла в финале заняли последнее, восьмое место.

В медальном зачете на первое место вышла сборная России, в активе которой две медали – 1 золотая и 1 серебряная. Вторая – сборная США (1-0-0), третий – Китай (0-1-0).