Украинские грации завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в Ташкенте

Украинские грации завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в ТашкентеС 19 по 21 апреля в Ташкенте прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Украину представили лидер сборной Влада Никольченко, серебряный призер Юношеской Олимпиады 2018 года Кристина Пограничная, а также национальная сборная команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской.

Украинские гимнастки завоевали пять медалей – три в групповых упражнениях (1-1-1) и две – в личном первенстве (0-0-2).
В соревнованиях групп наши гимнастки завоевали золото с 5 мячами, обойдя сильные команды России и Израиля, выиграли серебро с 3 обручами и  двумя парами булав, а также стали бронзовыми призерами в групповой многоборье.

В личном первенстве лидер сборной Влада Никольченко завоевала две бронзы  - с обручем и булавами, а также была шестой в финале с лентой и в многоборье.
15-летняя Кристина Пограничная остановилась в шаге от пьедестала в многоборье, а также заняла 4-е место с мячом, 6-е места — с обручем и булавами и 8-е место — с лентой.

Художественная гимнастика. Кубок мира. Третий этап. Ташкент (Узбекистан). 19-21 апреля