Верняев и Радивилов – серебряные призеры чемпионата мира в Монреале

Олег ВерняевВ Монреале (Канада) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Во второй день финалов в отдельных упражнениях мужчины разыграли три комплекты медалей, женщины – два. Украинцы завоевали две серебряных медали.

Олег Верняев стал вторым в упражнении на брусьях с результатом 15,833 балла. Победил китаец Цоу Цзиньгуан, опередив украинца на 0,067 балла.
Игорь РадивиловИгорь Радивилов выиграл серебро в опорном прыжке (14,899), уступив лишь одну тысячную японцу Кензо Сираи, завоевавшему золото.

В последний день чемпионата мира золото также завоевали хорват Тин Србич (перекладина – 14,433), немка Паулин Шеффер (бревно – 13,533) и японка Маи Мураками (вольные - 14,233). В этих финалах украинцев не было.

В общекомандном зачете сборная Украины с двумя серебряными медалями заняла 9-е место. Первые - китайцы (3-1-2), вторые – японцы (3-0-1), третьи – россияне (1-3-2), четвертые – американцы (1-3-1), пятые – немцы и британцы (по 1-0-1).

По общему числу наград первые – китайцы и россияне (по 6), третьи – американцы (5).