Радивилов – шестой на ЧМ в упражнении на кольцах, Варинская - шестая на брусьях, Верняев – седьмой на коне

Радивилов – шестой на ЧМ в упражнении на кольцах, Варинская – шестая на брусьях, Верняев – седьмой на конеВ Монреале (Канада) продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Прошел первый день финалов в отдельных упражнениях. Мужчины разыграли три комплекты медалей, женщины – два.

Украинец Олег Верняев занял седьмое место в упражнении на коне с результатом 13,700 балла. Чемпионом мира стал британец Макс Уитлок (15,441), серебро завоевал россиянин Давид Белявский (15,100), бронзу взял китаец Сяо Руотен (15,066).

В упражнении на кольцах украинец Игорь Радивилов занял шестое место (14,933). Золото завоевал грек Элефтериос Петруниас (15,433), серебряным призером стал россиянин Денис Аблязин (15,333 балла). бронза – у китайца Лю Яня (15,266).

Вольные упражнения выиграл японец Кензо Сираи (15,633), опередив Артема Долгопята из Израиля (14,533) и американца Юла Молдауэра (14,500).  Украинцев в финале вольных упражнений не было.

Украинка Диана Варинская – шестая в упражнениях на брусьях (14,583). Чемпионкой мира стала китаянка Фан Илин (15,166), серебряным призером россиянка Елена Еремина (15,100), бронзовым – бельгийка Нина Дервель (15,033).

В опорном прыжке победила россиянка Мария Пасека (14,850). Второе место заняла американка Джейд Кэри (14,766). Тройку призеров замкнула Джулия Штайнгрубер из Швейцарии (14,466). Украинок в финале в опорном прыжке не было.