Ирина Дерюгина провела свой день рождения в спортзале

Ведущий тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина на днях отметила свой День рождения. Впрочем, от праздничного настроения нет и следа. Сейчас наставник готовит своих подопечных к новому сезону.

По словам Дерюгиной отпраздновать День рождения даже не было времени. Она шутит, перед началом сезона приходится фактически жить в тренировочном зале. Идет создание новых программ, а поэтому гимнастки еще допускают много ошибок.

Дерюгина реагирует на это крайне эмоционально. Но больше всего Ирину бесит, когда спортсменки относятся к тренировкам небрежно.

Своих подопечных Дерюгина держит в ежовых рукавицах. По ее мнению с девушками, которые время от времени хотят пошалить, по-другому нельзя. Иначе гимнастки никогда не покорят вершин спорта.

Наталья Годунко, чемпионка Европы по художественной гимнастике 2005 года: «Она очень требовательный человек. Она не любит, когда человек ни рыба, ни мясо. Иначе тебе лучше не находится в зале».

Дерюгина ставит высокие требования не только к своим подопечным, но и к себе. Она тренирует девушек, независимо от состояния здоровья. В прошлом году Ирину беспокоила болезнь ног. Тренера прооперировали в Швейцарии. Сейчас же Дерюгина гордится тем, что может одеть туфли на высоких каблуках. А вот относительно молодых украинских девушек, она настроена довольно критично.

Ирина Дерюгина, вице-президент федерации гимнастики Украины: «У здешних девочек одна цель – найти себя мецената».

Дерюгина уверена, что спорт способен сделать из девушки личность. Ирина отмечает, нынешний год для нее особенно ответственный. Впереди Чемпионат мира, а главное подготовка к Олимпийским играм.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне