Украинки завоевали две медали на ЧЕ-2008 по спортивной гимнастике!

ГимнастикаУкраинка Алина Козич (на фото) с результатом 15,450 балла завоевала серебряную медаль в соревнованиях на бревне на женском чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который прошел во Франции.

Победу же в этом виде соревнований праздновала россиянка Ксения Семенова.

Такой же результат как и Козич показала и представительница Румынии Сандра Ралука Исбаца. Как следствие, по регламенту соревнований и украинка и румынка получили серебряные награды, а бронзу организаторы турнира в этом виде программы не вручали.

Однако вручили бронзовую награду за выступления на брусьях. И эту медаль получила именно представительница Украины – Дарья Згоба. Лучше нашей соотечественницы в данном виде программы выступили: россиянка Ксения Семенова, которая и здесь выиграла золото, а также румынка Стелиана Нистор, которая показала второй результат.

Общекомандное первое место на чемпионате Европы заняла сборная Румынии. Второй стала команда России, а замкнули тройку представительницы Германии. Украинки, имея по одной серебряной и бронзовой награде, разделили четвертую ступеньку с итальянками.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне